В двух одинаковых домах 16 квартир,Сколько квартир в 5 таких же домах?


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
16:2=8 - в одном доме 
8*5=40 - в 5 таких же домах
Отвечает Щербакова Полина.
Найдём количество квартир в одном доме, для этого: 16/2 = 8
ТЕперь для пяти таких же: 5*8=40