Сравните числа: 3/11 и 3/4; 1/2 и 0,5; 3/4 и 12/16; 4/15 и 2/5; 2/7 и 3/8; 7/8 и 17/20. помогите,

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Башева Вера.
1) 3/11 < 3/4
12/44 < 33/44
2) 1/2 = 0,5
1/2 = 5/10
1/2 = 1/2
3) 3/4 = 12/16
3/4 = 3/4
4) 4/15 < 2/5
4/15 < 6/15
5) 2/7 < 3/8
16/56 < 21/56
6) 7/8 > 17/20
35/40 > 34/40