54-10x+28.4 , +4.5x=(-1.5)x+10.4 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Зоряна.
10х-4,5х-1,5х=54+28,4-10,4

4х=72

х=72/4

х=18
Отвечает Щербатюк Иван.
54-10х+28,4+4,5х=(-1,5)х+10,4
-10х+4,5х+1,5х=-54-28,4+10,4
-4х=-71,6
х=17,9