Автобус, скорость которого 60 км/ч, проехал некоторое расстояние за 3,5 ч. за сколько часов автобус

приедет такое же расстояние , если скорость увеличить на 10 км/ч? решите пропорций срочно нужно плизз заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.
Х ч - время после увеличения скорости
60 : (60 + 10) = х : 3,5
х = 60 * 3,5 : 70 = 3 часа - за это время проедет автобус со скоростью 70 км/ч