Ира начертила отрезок ав длинной 3 см, а отрезок ОМ в 2 раза длиннее. на сколько сантиметров

отрезок АВ короче отрезка ОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Галеев Богдан.
1).3*2=6см длина отрезка о м
2).6-3=3см
Ответ:3 сантиметра.
Отвечает Кущей Коля.
3×2=6 - (см) отрезок ОМ.
6-3=3 (см) - короче.
Ответ: на 3 см короче.