Как ришить задачу Для спортивного клубу купили 8 однакових тренажерив и 3 штанги. За всю покупку

заплатили @грн.Скилькы коштує тренажер,якщо видимо, що штанга коштує b грн? Склады вираж.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Даяна.
Известно, что 1 штанга стоит b грн. Тогда 3 штанги стоят 3b грн.
Пусть х - стоимость тренажера, тогда:
8x+3b = a
8x = a - 3b
x = (a-3b)/8

Ответ: (a-3b)/8 - стоит тренажёр.