Автомобиль разгоняется на прямолинейной участке шоссе с постоянным ускорением а=9000км/ч. Скорость

v вычисляется формуле v=под корнем 2la, где l -пройденный путь. Найдите сколько километров пройдет автомобиль к моменту когда он разгонится до скорости 120 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.
v=√2la, 2la=v²,  l= v²/2а , l=120²/2*9000=14400/2*9000=0,8 км