найдите площадь боковой поверхности развертки куба, объем которого равен 512 кубических сантиметров

(прошу написать решение зарание спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Азанов Паша.

V=а^3, где а - сторона

512=а^3

а=8см

 

S=6а^2=6*8^2=384см^2