Когда из школы увезли для ремонта 4 телевизора, осталось 8 исправных телевизоров. Сколько всего

телевизоров было? Нужно составить и решить задачу, обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.
Сколько всего телевизоров было: 8+4=12.
Всего было 12 компьютеров увезли 8 сколько компьютеров осталось.
1) 12 -8=4.
ИЛИ
Всего было 12 компьютеров увезли 4 сколько компьютеров осталось.
1) 12 -4=8.
ответ 8 или 4 как запишешь.
Отвечает Зубов Тима.
В школе было 12 телевизоров 8 телевизоров исправили. сколько осталось телевизоров исправить?
12-8=4(т.)
Ответ:осталось исправить 4 телевизора.
(по крайне мере я так думаю)