Два геолога вышли одновременно из лагеря и пошли в противоположных направлениях. Один из них шел со

скоростью 6\км.ч,а другой5/км.ч. Через несколько часов расстояние между ними стало 55км. На каком расстоянии от лагеря был в это время каждый из геологов?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалова Айгузель.
6+5=11 км/ч их общая скорость
55÷11=5 часов они находились в пути
5×6=30 км прошёл первый геолог
5×5=25 км прошёл второй геолог