Задача. Длина окружности равна 100,48 см. Найдите площадь круга,ограниченного этой окружностью.


Ответы на вопрос

Отвечает Русс Герман.
Длина окружности C=2nR=100.48  R=100.48/2n
Площадь круга                                S=nR*R= n*100.48*100.48/2n*2n=100.48*100.48/4*3.14=
=100.48*8=803.84кв см

Отвечает Гордина Валерия.

длина окружности = 2πr

r-x

100,48=(3,14x*2)

100,48=6,28x

x=100,48/6,28

x=16 см

площадь круга = πr в квадрате

S=3,14*256(16^2)

S~804 см2