Одна сторона треугольника равна 5,1 см, что на 2,1 см меньше второй стороны и на 0,7 см больше

третьей. Найдите периметр треугольника 2.Одна сторона треугольника равна 5,6 см, что на 1,4 см больше второй стороны и на 0,7 см меньше третьей. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.
1)P=5.1+7.2+4.4=16.7 см
2)P=5.6+4.2+6.3=16.1см