Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях. Один поезд

движется со скоростью 60 км/ч, другой-90км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2 ч ? Через сколько времени расстояние между поездами будет 450 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Влад.
1.S1-расстояние, которое проедет первый поезд, S2-второй. Чтобы узнать расстояние между ними, их надо сложить.
S=V*t

S1=60*2=120
S2=90*2=180
S=120+180=300км

2. t=S/V
t=450/(90+60)
t=450/150
t=3часа
Отвечает Брагин Илья.
1)60+90=150(км/ч)через 1 час
2)150•2=300(км)через 2 часа

3)450:150=3(ч.)
Ответ:через два часа поезда будут в 300 км друг от друга,поезда будут на расстоянии 450 км через 3 часа.
:)