Найди два числа, сумма которых равна 146,а разность равна 28.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.
Х+у=146 
х-у=28 

х=28+у 
28+у+у=146 
2у=146-28
2у=118 
у=118:2
у=59 

х=28+у=28+59
х=87
Отвечает Талкиг Ваня.
146-28=118 118:2=59 - первое число. 59+28=87 - второе число.