Много члены: Приведите подобные члены в выражения 3m-2m+5m 5pq+k-7pq-k 5n-3+n+6 4a-5b+5b+4a


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Диана.
1) m*(3-2+5) = 6*m
2) pq*(5-7) = -2 pq
3) n*(5+1) +(-3+6) = 6n +3 = 3*(2*n+1)
4) a*(4+4) + b*(-5+5) = 8*a