Было задумано число.Это число уменьшили на 4. После чего разность удвоили, и общий результат

увеличили на 9 ,но также известно,что вышедшее число меньше задуманного на 2

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченков Коля.


Пусть задуманное число будет х .

(х-4)*2+9=х-2

2х-8+9=х-2

2х-х=-2+8-9(переносим с х в одну сторону ,а без х в другую , меняя знаки при переносе на противоположные )

х=-3

(-3-4)*2+9=-3-2

     -5=-5

Отвечает Лебедева Ангелина.
X - задуманное число. (x-4)2+9=x-2 2x-8+9=x-2 2x+1=x-2 2x-x=-2-1 x=-3