Решить уравнение х+2х-5=10


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанкова Анастасия.
3x=10+5,3x=15,x=15/3,x=5
Отвечает Манукян Ашхен.
X + 2x - 5=10
3x=15
x=5