Для обработки низа платья потребовалось лента длиной 4м.15см..На сколько см.надо укоротить ленту

длиной 5м.чтобы получить кусок нужной длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивцева Лида.
5м.-4м.15см=0,85м
500-415=85см.
5м.-500см.
4м.15см.-415см.
Отвечает Смирнов Евгений.
1 метр=100см. 5м=500см. 4м=400см. 4м+15 см=400+15=415. 5м-4м 15 см=500-415=85 см