Решите уравнение: 1)-7(2-3х)=56 2) (5+7а)*15=-30


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.
1) -14 +21х = 56
21 х =56 +14
2х = 70
х = 70 ÷ 2
х = 35
2) 75 + 105 а = - 30
105 а = -30 - 75
105 а = -14405
а = -1