Какую часть домашней работы Федя делает за 1 час ,если всю домашнюю работу Федя делает за 1 2/3 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ксения.
1 час = 60 минут
2/3 часа = 60 : 3 * 2 - 40 минут     1 2/3 ч = 60 + 40 = 100 минут
Пропорция:
100 минут - 1 (целое) - вся домашняя работа
60 минут - х (часть) - часть домашней работы
х = 60 * 1 : 100 
х = 60/100 (сокращаем на 20)
х = 3/5 - часть домашней работы
Ответ: Федя делает за 1 час 3/5 домашней работы.



Отвечает Mayfokov Miko.
1час=60мин.
а 1 2/3 часа=1ч40мин=100мин.
Решение:60:100=6/10=(сокращаем дробь)3/5
Ответ:3/5 домашней работы.