(2/3х-1/5) *15= 85 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Артём.
(2/3x-1/5)=85:15
2/3x-1/5=5 2/3
2/3x=5 2/3+1/5
2/3x=5 13/15
x=5 13/15:2/3
x=8 4/5