Из произведения числа и и 295вычли 8986 и получили 37919


Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.
Обозначим число через а, тогда 
a*295-8986=37919
a*295 = 37919+8986
a*295 = 46905
a = 46905 : 295 = 159