Обчисли способом последовательного деления. 36/(9*2)= 72/(3*9)= 60/(10*2)= 400/(10*5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
36/(9*2)=2
1)9*2=18
2)36/18=2

72/(3*9)=2 2/3
1)3*9=27
2)72/27=2 2/3(две целых две третьих)

60(10*2)=3
1)10*2=20
2)60/20=3

400/(10*5)=8
1)10*5=50
2)400/50=8