Скорость пешехода 5 1/5 км/чт.е(5целых и одна пятая).Найдите путь,пройденный пешеходом.a)за 2 часа

б)за1 1/2(1целая и одна вторая) в) за 45 мин г)за 125 МИН

Ответы на вопрос

Отвечает Дарькин Никита.
5 1/5  это 5,2

5,2 х 2 =10,4  = пройдет за 2 часа

5,2  х 1 1/2  или 5,2 х  1,5 = 7,8

45 мин это 3/4 часа   5,2 х 3/4 = 3,9

125 мин это 2 1/12 часа (две целых одна двенадцатая)     5,2 х  2  1/12 = 10,8