Игральную кость бросают 3 раза. Найдите вероятность того, что все три раза выпало число очков,

больше 3

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Вероятность того, что при одном бросании кубика выпадет более 3 очков равна 3/6 = 1/2

Тогда вероятность того, что все три раза выпало число очков, больше 3, равна 1/2 * 1/2 * 1/2 = 1/8


ОТВЕТ: 1/8.