Заготовили 300 т топлива.В январе израсходовали 4/15 этого топлива,а в феврале 3/10.сколько тонн

топлива осталось?24-номер

Ответы на вопрос

Отвечает Лабарова Аня.
1) 300*4:15=80(т)- январь
2) 300*3:10=90(т)- февраль
3) 80+90=170(т)- за два месяца
4) 300-170=130(т)- осталось.