Составьте выражение по условию задачи, упростите и найдите его значение: Два велосипедиста выехали

одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость первого велосипедиста 10 км/ч, а второго на а км/ч больше чем скорость первого. Какое будет расстояние между ними через 1,8 ч, если а=3?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
10+3=13км/ч-скорость второго велосипедиста 10+13=23- общая скорость 23*1.8=41.4- расстояние между ними через 1.8 часа
Отвечает Семиглазов Илья.
(10+(10+а))*1,8 = (20+а)*1,8= 36+1,8а;   
36+1,8*3= 36+5,4= 41,4 км