Найдите угловой коэффициент прямой, проходящей через точки с координатами (‐1;6) и (3;‐1).


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Юра.
Уравнение прямой Кх+в=у, надо найти К, составим систему
К*(-1)+в=6
К*3 +в=-1
решаем ее способом сложения, получим
-4*К=7, К=-1,75
угловой коэ-т -1,75