Очень нужна помощь прошууу !!! Длина прямоугольника на 35% больше его ширины. Найди стороны

прямоугольника если его периметр равен 94 мм. Кто поможет тому огромное спасибо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Nash Nero.
Х-ширина
х*(100+35)/100=1,35х-длина
2(х+1,35х)=94
2*2,35х=94
4,7х=94
х=94/4,7
х=20мм-ширина
20*1,35=27мм-длина