Решите систему равнений {x-y=5,внизу {x²-y²=25


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X = 5 + Y
(5 + Y)² - Y² = 25
25 + 10Y + Y² - Y² = 25
25 + 10Y = 25
10Y = 0
Y = 0
X = 5