Если из удвоенного задуманного числа вычесть 48, то получится 244. Какое число задуманно


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Илья.
Я решила как уравнение
за х взяла неизвестное число
х*2-48=244
х*2=244+48
х=292:2
х=146
ОТВЕТ :146
Отвечает Поливенок Арсений.
Пусть х - задуманное число.
Тогда:
2х - удвоенное задуманное число.

Уравнение:
2х-48=244
2х = 244+48
2х = 292
х = 292:2
х = 146 - задуманное число.
Ответ: 146

Проверка:
1) 146•2=292 - удвоенное число
2) 292-48=244 - полученное число.