N871 и 872 помогите решить с помощью уровнения



Ответы на вопрос

Отвечает Коцарева Настя.
71: 6x=8(x-3) вот уравнение
6x=8x-24
6x-8x=-24
-2x=-24
X=12
6*12=72
Ответ 72, брали за х дни