Одно число на 48 единиц больше другого.3\14 части первого числа равны 50%второго.найдите эти числа

Пожалуйста Помогите Даю 99 б

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.
Решение:
Обозначим второе число за (х), тогда первое число, согласно условия задачи, равно: (х+48)
3/14 первого первого числа, а это 3/14*(х+48)=(3х+144)/14
равны 50% второму числу, а это числу: 50%*х:100%=х*0,5=0,5х
На основании этого, составим уравнение:
(3х+144)/14=0,5х
3х+144=14*0,5х
3х+144=7х
7х-3х=144
4х=144
х=144:4
х=36 - второе число;
36+48=84 -первое число

Ответ: искомые числа 84; 36