Найдите:НОД(13;26) НОД (65;66) НОД (42;35)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
Найдите:НОД(13;26) НОД (65;66) НОД (42;35)

НОД(13;26) =13


НОД (65;66)
 65=1
·5·13
66=1·2·3·11
НОД (65;66)=1

НОД (42;35)

42=2
·3·7
35=5·7
НОД (42;35)=7