сонечка вышила 2 салфетки в подарок маме одна формы квадната одна сторона 2 дм другая салфетка тоже

квадратная но со стороной10см девочке осталось обшить подарок кружевной тесьмой длина мотка тесьны 120см сколько дм останется

Ответы на вопрос

Отвечает Gulpa Viktoriya.

2дм=20см

20+20+20+20=80см  р-периметр 1 салфетки

10+10+10+10=40см р-  периметр  2салфетки

120-(80+40)=0см=0дм

Ответ останется 0дм

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

 

1)20*2+20*2=40+40=80см-периметр первой салфетки

2)10*2+10*2=20+20=40-периметр второй салфетки

3)80+40=120см -периметры двух салфеток

ответ:тесьмы не останется.....так как  вся тесьма 120см пойдет на обшивку