Из двух посёлков одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода.Растояние между посёлками

18км первый пешеход шёл со скоростью 4км в час,второй 2км в час через сколько часов они всретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Вероника.
1) 4+2=6 (км/ч)- общая скорость.
2) 18:6=3 (ч)- время через которое они встретятся.
Ответ: через 3 часа.
Отвечает Караваев Никита.
1) 4+2=6 км - путь за 1 час обоих пешеходов
2) 18/6=3 часа - время через которое они встретятся