До обеда магазин продал 60%, а после обеда еще 3/8. К концу дня осталось 6 кг. Сколько было всего


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.
1-3/8=5/8

5/8 это 6 кг.

6/5*8=9,6

9,6 это 40%

9,6/40*100=24кг

Ответ:24кг