Решите пожалуйста пример:800-250+130:5×2,и если можно порядок действий,заранее БОЛЬЛОЕ СПАСИБО!


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
Первое 130/5=26.
второе 26*2=52
третье 800-250=550
четвёртое 550+52=602
Отвечает Белова Вероника.
Умножение и деление (в порядке их следования), затем сложение и вычитание (в порядке их следования)   130:5=26, 26*2=52, 800-250+52=602