Найдите значение выражения 5 1/6(тоесть 5 целых одна шестая) 5 1/6-(1 7/9 +a), если a =1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шилина Алина.
5 1/6-(1 7/9+a)
если а=1,5, то 5 1/6-(1 7/9+1,5)=5 1/6-(1 70/90+1 45/90)=5 1/6-2 15/90=5 1/6-2 5/30=5 1/6-2 1/6=3