Расстояние между причалами 27 км. Сколько времени затратит моторная лодка на путь от одного причала

до другого и обратно,если собственная скорость лодки 12км/ч,а скорость течения реки 3 км/ч?Зарание спасибо!!!РИШЕНИЕ ДРОБЯМИ))

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.
12+3=15 скорость по течению
12-3=9 скорость против течения

1)27:9=3(ч) против течения
2)27:15=1,8(ч) по течению.
3) 3+1,8=4,8(ч) всего