Начертить прямоугольник и квадрат с одинаковым периметром равным 12см найди площадь каждой фигуры


Ответы на вопрос

Отвечает Немыкина Карина.
Квадрат: 3см на 3см, Прямоугольник: 4см на 2см. Квадрат: 3*3=9(cm2)
Прямоугольник: 4*2=8(cm2)
Отвечает Кобяков Павел.
Площадь квадрата 9см/2 Площадь прямоугольника 8см/2