В автобусе ехало 8 мальчиков и девочек в 3 раза больше Сколько было свободных мест если Всего их в

автобусе 52

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Лиза.

Дано :
мальчиков - 8
девочек - в 3 раза больше чем мальчиков
всего мест в автобусе - 52

Найти:
сколько свободных мест в автобусе

Решение:
52 - (8 + 8·3) = 52 - 32 = 20

Ответ : 20 мест свободны

Отвечает Кузьмин Андрей.
1)8*3=24-девочек 2)52-(24+8)=20 свободных мест