Билет на автобус стоил 15 рублей.Какую сумму дожна заплотить за поездку семья,если цена на билет

повысилась на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.
15*0,2=3 это 20% от 15
15+3=18 рублей    стал стоить билет
Отвечает Кмін Анюта.
15+20%=18(р) надо заплатить