В треугольнике АВС угол ВАС равен 40 °, а стороны АВ и АС равны .На сторонах АВ и ВС треугольника

выбрано точки S и T соответственно так, что угол BАT = углу ВСS = 10 °. Прямые АT и СS пересекаются в точке Р. Докажите, что ТВ = 2TP

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

AB=5

AD=10

S=40

S=AB*DH

DH=S/AB

DH=40/5=8

ответ:8
Пожалуйста