Периметр прямоугольника равен 40 сантиметра Чему равна площадь этого прямоугольника если его длина

больше ширины в 3 раза? в 9 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Дьоміна Даша.
1) 40 : 2 = 20 см сумма двух сторон
2) 3 + 1 = 4 части в сумме двух сторон
3) 20 : 4 = 5 см в 1 части и это ширина
4) 5 * 3 = 15 см длина
5) 15 * 5 = 75 кв.см площадь
6) 1 + 9 = 10 частей в сумме двух сторон, тогда
7) 20 : 10 = 2 см ширина
8) 2 * 9 = 18 см длина
9) 18 * 2 = 36 кв.см площадь