Треугольник и квадрат имеют одинаковые пириметры.Стороны треугольника равны 6см,8см и 10 см.Чему

равна площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
Ртреугольника=6+8+10= 24 см
Ртреугольника= Рквадрата (по условию)= 24 см
Рквадрата =4а
а= Р : 4= 24:6 = 6 см сторона квадрата
Sквадрата= а^2= 6*6= 36 см2