Длину прямоугольника увеличим на 10%, и ширину на- 20%. На сколько процентов увеличилась площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Вероника.
площадь прямоугольника=а*в, при увеличении получим 1,1а*1,2в=1,32*а*в, отсюда видно на 32 % увеличилась площадь