От пристани А до пристани В лодка плыла по течению реки 3,5 ч. На обратный путь она затратила 5 ч

15 мин. Какое расстояние преодолела лодка за все время движения, если скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Арина.
1.Составляем таблицу.
2. S=(x+2) *3,5
S=(x-2)*5,25
3,5x+7=5,25x-10,5
1,75x=17,5
x=10
S=(10+2)*3.5=42
Sвсе=42+42=84