В магазин завезли 120кг яблок. В первый день продали 25% яблок, во второй день 50% яблок оставшейся

части. Сколько кг яблок осталось продать за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурячек Александра.
1) 120:0,25=30(кг)
2) 120-30=90(кг)
3) 90:2=45(кг)
Ответ: 45 кг