Из мешка в течении недели брали по 3 кг моркови каждый день, после чего в нём осталось 39 кг.На

сколько дней хватило бы этого мешка моркови , еслибы каждый день из него брали по 7кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарандин Илья.
За 8 дней !!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Кулак Миша.
1. 7•3=21 (кг) - это килограммы, которые брали в течении недели
2. 21+39=60 (кг) - было всего моркови
3. 60:7=8 дней
Ответ: хватило бы на 8 дней.